Вторник, 23.04.2024, 20:53
МОО администрации МО "Катангский район"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

05:39
Учитель года 2013

     

В марте 2013 года прошел муниципальный этап смотра – конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. Девиз конкурса «В мастерстве учителя успех ученика».

По традиции в данном конкурсе принимали участие педагоги дошкольных и общеобразовательных учреждений Катангского района. Самыми активными участниками данного конкурса являются педагоги МКОУ СОШ с. Ербогачен и МКОУ СОШ с. Подволошино.  Участники конкурса «Учитель года – 2013»:

Коломина Любовь Юрьевна – воспитатель, музыкальный руководитель МКДОУ детский сад с. Непа;

Гроздова Надежда Николаевна – учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Ербогачен;

Наумова Татьяна Николаевна – учитель математики, организатор МКОУ СОШ с. Подволошино;

Воробьева Елена Олеговна – учитель информатики МКОУ СОШ с. Ербогачен.      

    Воодушевляющим для конкурсанток стало напутственное слово победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2012» Егорова Бориса Владимировича – учителя физики и ОБЖ МКОУ СОШ с. Преображенка:

«Уважаемые коллеги!

  Некоторое время назад вы совершили поступок – сделали шаг вперед, хотя спокойно могли бы остаться на месте и жить без забот, - вы приняли участие в конкурсе «Учитель года – 2013». Сейчас следующая ступенька на этом нелегком пути с бессонными ночами, с сомнениями о сделанном шаге, с волнениями и переживаниями.

   Главное, как мне кажется, не победа любой ценой, а желание открыть другим, открыть друзьям то неповторимое видение большого и важного дела, которым мы занимаемся, и возможность увидеть разные, но уникальные взгляды на нашу счастливую профессию тех, кто сегодня называется «конкурсант», а завтра станет вашим другом.

   Некоторые могут сказать, что друзьями быстро не становятся, но конкурс подтверждает теорию относительности Эйнштейна о разном протекании времени в разных условиях. В этих условиях время концентрируется настолько, что событий, произошедших за эти несколько дней, и эмоций, полученных на конкурсе, хватило бы на год с небольшим нормальной, спокойной жизни тех, кто не отважился сделать шаг вперед.

   Желаю Вам радостных событий и положительных эмоций! И совсем не важно, суждено ли вам сделать следующий шаг на следующую ступеньку. Главное – осознание собственной индивидуальности – уже сделано!».

 Муниципальный этап конкурса состоял из двух туров:

  1. Конкурсные мероприятия первого тура оценивались заочно: «Сайт – портфолио» и «Родительское собрание» (видеоролик).
  2. Конкурсные мероприятия второго тура проводились на базе МКОУ СОШ с. Ербогачен: «Самопрезентация», «Учебное занятие», «Разговор с обучающимися», «Педагогический совет».

 


Итоги конкурса

Фото


 

Благодарим педагогов за участие и желаем дальнейшим творческих успехов!

Просмотров: 394 | Добавил: nadlis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск по сайту
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Молодежная палата
Питание
НОКУООД
Телефон доверия
COVID-19
ЕГЭ 2021
ОГЭ 2021
Copyright MyCorp © 2024